...

Samsung и Adidas: единое видение будущего

ИКТ Материалы 25 марта 2008 11:44 (UTC +04:00)
Samsung и Adidas: единое видение будущего

Компания Samsung Electronics и компания Adidas представили первый совместный проект - мобильный телефон miCoach, что можно перевести как "Мой тренер". miCoach (Samsung-Adidas F110) позиционируется как интерактивная система для тренировок. miCoach в режиме реального времени производит замер и сбор физических данных спортсмена, затем обрабатывает их и использует для создания индивидуальной программы тренировок в соответствии с уровнем физической подготовки спортсмена и поставленными целями, передает Mobile.

Система miCoach - это сочетание музыкального телефона, новаторской спортивной обуви и одежды, а также ряда вспомогательных средств, включающих в себя шагомер, монитор пульса и специализированный интерактивный web-портал. Шагомер представляет собой миниатюрный датчик, размещаемый в специальном кармашке под стелькой кроссовок miCoach Adidas. Он замеряет длину каждого шага, скорость и расстояние и передает на телефон miCoach. В то же самое время датчик сердечной деятельности, крепящийся на груди спортсмена, передает телефону данные о пульсе, и тот дает подсказки, как действовать дальше: продолжать в том же темпе, повысить или понизить его, чтобы обеспечить оптимальную нагрузку для развития силы и выносливости без риска переутомления сердца. Подключение датчиков осуществляется с помощью беспроводной связи, а интерфейс выстроен так, чтобы не мешать тренировке: например, для принудительного получения оперативной подсказки достаточно дважды слегка стукнуть по аппарату.

Сам телефон с помощью специального эластичного ремешка надежно крепится на плече спортсмена и позволяет не только оставаться на связи и получать советы "персонального тренера", но и слушать музыку, подстроенную под нужный ритм - от песен до подкастов. Компактный и тонкий miCoach выполнен в форм-факторе слайдер. Эстетическое решение телефона демонстрирует слегка асимметричный, узнаваемый стиль характерного для Adidas сочетания черного и белого цветов. Сниженное энергопотребление позволяет эффективно использовать miCoach и на тренировках, и в жизни, не опасаясь, что батарея подведет в самый ответственный момент.

Характеристики miCoach (Samsung-Adidas F110):

Сети GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц

2-дюймовый дисплей с разрешением 176х220 точек, отображающий 262К цветов

2-Мп камера

FM-радио

Интерфейсы USB 2.0, Bluetooth 2.0

Поддержка форматов MP3/(e)AAC+/WMA, MTP/WMDRM

Измерение скорости, расстояния, длины шага и пульса

Пониженное энергопотребление при беспроводной связи

Интерактивные тренировочные подсказки

Настройка планов тренировок и учет результатов

Габариты - 101,5х45х14,5 мм

Вес - 120 граммов

Лента

Лента новостей