...

Azercell заключил MMS роуминг со Словакией

ИКТ Материалы 30 марта 2008 12:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 марта / Trend / Оператор мобильной связи Азербайджана Azercell Telecom сдал в пользование сервис международного MMS роуминга с оператором мобильной связи Словакии "O2 Telefonica". Как говорится в сообщении компании, Azercell в апреле прошлого года впервые в Азербайджане сдала в эксплуатацию сервис международного MMS роуминга.

Сегодня Azercell Telecom предлагает абонентам сервис MMS роуминга с 22 операторами мобильной связи 20 стран. Всего оператор заключил контракты в области GPRS/MMS со 121 оператором из 59 стран. Сервис международного MMS роуминга по своим возможностям значительно отличается от сервиса GPRS/MMS. С помощью роумингового сервиса GPRS/MMS, абонент, находящийся за рубежом, мог пользоваться GPRS и обмениваться MMS только с абонентами Azercell. Сервис международного MMS роуминга дает возможность абонентам Azercell Teleсom обмениваться MMS сообщениями не только внутри сети, но и с абонентами операторов, с которыми подписаны контракты.

Абоненты Azercell имеют возможность обмениваться ММS также с абонентами шведской компании TeliaSonera, грузинской Geocell, молдавской Moldcell, австралийской Telstra, турецкой Turkcell, болгарской Globul, чешской O2, германской O2, австрийской One, украинскими Kyivstar и Astelit, венгерской Pannon, китайской China Mobile, французской SFR, английской Hutchison 3G UK Limited, норвежской Netcom, алжирской Djezzy, белорусской MTS, пакистанской Telenor и Mobily из Саудовской Аравии.

Azercell Telecom является самым крупным оператором мобильной связи стандарта GSM в Азербайджане и обслуживает более 3 млн. абонентов.

Лента

Лента новостей