...

Минсвязи Азербайджана обеспечило телефонами более шести тыс. семей

ИКТ Материалы 12 мая 2008 17:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 мая /корр. Trend С.Бабаева/ За январь-апрель министерством связи и информационных технологий Азербайджана обеспечено телефонами более шести тыс. семей, сообщили в понедельник в министерстве.

Общее количество введенных за это время в эксплуатацию телефонных номеров составило 6476 единиц. Все номера приходятся на долю ПО Aztelekom.

ПО Aztelekom обеспечивает Баку и всю республику (за исключением Нахчыванской Автономной Республики) телефонной, а также международной и междугородней связью. ПО наряду с 54 телекоммуникационными предприятиями, объединяет в себе Бакинский междугородний телефонный узел, Технический узел кабельной магистрали и ремонтно-строительное учреждение.

Основными услугами, предоставляемыми ПО Aztelekom, являются локальная, междугородняя и международная связь, аренда аналоговых, цифровых и широкополосных каналов, заказные переговоры код 107, AZTELEKOM.NET (Интернет-провайдерские услуги), таксофонные переговоры (локальные, международные и междугородние), мобильная связь стандарта CDMA и др.

По прогнозам правительства, в Азербайджане количество телефонных аппаратов на каждые 100 человек до 2011 года увеличится до 19,8 единиц, в то время как сегодня эта цифра составляет 15 единиц.

Лента

Лента новостей