...

Cisco создала социальную образовательную сеть для IT-специалистов Азербайджана

ИКТ Материалы 1 июля 2008 15:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 июля / Trend / Наглядно демонстрируя свою готовность ускорить подготовку квалифицированных технических специалистов в разных частях света, компания Cisco открыла образовательную сеть Cisco Learning Network , которая предназначена для IT -специалистов из разных стран мира, в том числе и из Азербайджана, сообщили во вторник в компании.

Сеть, предназначенная как для опытных профессионалов, так и для новичков, подумывающих о работе в сфере информационных технологий, станет центром формирования сообщества Web 2.0, которое позволит сетевым специалистам из разных стран общаться друг с другом, обмениваться документами и обсуждать в своем профессиональном кругу разнообразные вопросы и идеи.

Одновременно с открытием образовательной сети компания Cisco модифицировала программу сертификации специалистов на уровне "associate". Теперь специалисты этого уровня будут сертифицироваться по трем отдельным категориям: CCNA Security (безопасность), CCNA Voice (голосовая связь) и CCNA Wireless (беспроводные технологии).

Эти сертификации расширят учебную программу CCNA (Cisco Certified Network Associate) и позволят специалистам успешно работать с конвергентными решениями, лежащими в основе современных высокотехнологичных сетей.

Cisco Learning Network обладает всеми характеристиками привычной социальной сети. В ней есть блоги, вики и форумы, позволяющие специалистам обсуждать волнующие их вопросы и напрямую связываться с ведущими экспертами в области сетевого проектирования, внедрения и эксплуатации. В результате создается сообщество специалистов, которое поддержит усилия Cisco в области обучения кадров и предоставит компании надежную обратную связь с реальным миром технических специалистов, что крайне необходимо для правильной оценки и совершенствования корпоративной стратегии.

Функции обмена документами должны превратить учебную сеть Cisco в единый источник профессиональной документации по продуктам, конфигурациям и диагностике. Кроме того, через эту сеть пользователи будут получать доступ к лучшим специалистам, способным решить самые сложные сетевые проблемы. По мере развития профессионального сетевого сообщества оно непременно превратится в важный ресурс, который повысит производительность IT-специалистов и поможет им быстрее справляться со сбоями и отказами в своих сетях.

Лента

Лента новостей