...

Azercell Telekom предоставляет еще два сервисa международного MMS-роуминга

ИКТ Материалы 1 июля 2008 17:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 июля / Trend / ООО "Azercell Telekom" продолжает  увеличивать количество партнеров по сервису международного MMS-роуминга. На этот  раз оператор сдал в пользование сервис  международного MMS-роуминга с оператором мобильной связи Испании "Vodafone" и Мальты "Vodafone", сообщили во вторник в компании.

"Azercell Telekom" в апреле 2007 года впервые в Азербайджане сдала в эксплуатацию сервис Международного MMS-роуминга.  В настоящее время "Azercell Telekom" предлагает сервис MMS-роуминга с 26 операторами мобильной связи 24 стран.

Ведущий оператор мобильной связи страны по сей день заключил контракты в области GPRS/MMS со 126 операторами из 62 стран. Однако сервис международного MMS-роуминга по своим возможностям значительно отличается от сервиса GPRS/MMS.  Так, с помощью роумингового сервиса GPRS/MMS, абонент, находящийся за рубежом, мог пользоваться GPRS и обмениваться MMS только с абонентами "Azercell". Сервис международного MMS роуминга дает возможность абонентам  "Azercell Telekom" обмениваться MMS-сообщениями не только внутри сети, но и с абонентами операторов, с которыми подписаны контракты.

С целью обеспечения удобства абонентов и придерживаясь принципа "Азербайджан и азербайджанцы достойны самого лучшего", ООО "Azercell Telekom" впервые внедрило в республике такие сервисы мобильной связи, как MMS, GPRS, EDGE и "Simurq". Компания "Azercell Telekom", объединяющая  более трех миллионов абонентов, и в дальнейшем будет радовать их самыми современными достижениями в области информационно-коммуникационных технологий.

Лента

Лента новостей