...

"Азербайджанская почта" готовится к предоставлению финансовых услуг

ИКТ Материалы 28 июля 2008 13:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 июля /корр. Trend С.Бабаева/ Осенью в ГП Azerpocht ("Азербайджанская почта") будут начаты работы по внедрению финансовых услуг в рамках проекта  "Развитие финансовых услуг", реализуемого совместно со Всемирным Банком, сообщили в понедельник в Azerpocht.

ГП Azerpocht объявило тендер на приобретение почтово-финансовой автоматизированной операционной системы, победителем которого стал консорциум HP, Colvir и Sinam.

Являясь основным "ядром" проекта, это система включает в себя многочисленные модули, как по финансовым, так и по почтовым вопросам. Она состоит из финансовых модулей - выплата,  депозит, казначейство, управление активами и пассивами, управление ликвидностью, информационная система управления, автоматизированная бухгалтерская книга. 

В госструктуре сообщили, что в начале августа будет начато внедрение второго модуля проекта -  денежные переводы, который планируется завершить в ноябре этого года. Затем, на следующем этапе, будет внедрен третий модуль -  автоматизация всех почтовых услуг.

Остальные модули - по казначейству, депозиту и по управлению активами и пассивами придутся на долю 2009 года.

Стоимость проекта "Развитие финансовых услуг" основным компонентом, которого является модернизация почтовой сети страны, составляет $17,5 млн., кредит в $12,25 млн. выделит ВБ, остальная часть приходится на долю азербайджанского правительства.

Лента

Лента новостей