...

Министр связи Азербайджана примет участие в заседании Всемирного почтового конгресса

ИКТ Материалы 8 августа 2008 13:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 августа /корр. Trend С.Бабаева/ Министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов примет участие в заключительной сессии XXIV Всемирного почтового конгресса Всемирного почтового союза (Universal Postal Union-UPU) в

Женеве, сказали в среду в Минсвязи.

Заключительная сессия конгресса состоится 11-12 августа с участием 1,5 тыс. делегатов из более чем 190 стран мира.

Всемирный почтовый конгресс является высшим органом UPU, созывающемся каждые пять лет. Все государства-члены союза представлены на равных началах.

"В рамках визита, Аббасов встретится с гендиректором ВПС Эдуардом Дайяном и обсудит дальнейшее сотрудничество", - сказали в министерстве.

В ходе конгресса министр также обсудит с главой Международного союза электросвязи Хамадуном Туре вопрос выделения орбитальной позиции для азербайджанского спутника связи.

В этом году по решению Конгресса на очередной срок - с 2009 по 2012 год Азербайджан избран в члены Административного Совета и Совета почтовых операций.

Азербайджан является членом UPU с апреля 1993 года и членом административного совета организации, избранного на предыдущем конгрессе в Бухаресте.

Лента

Лента новостей