...

Минсвязи Азербайджана завершает подготовку первичной версии госпрограммы "Электронный Азербайджан" на 2009-2012 годы

ИКТ Материалы 27 августа 2008 12:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 августа /корр. Trend С.Бабаева/ Министерство связи и информационных технологий Азербайджана завершает разработку первичной версии госпрограммы "Электронный Азербайджан" на 2009-2012 годы, сообщили в среду в госведомстве.

Решение о разработке продолжения госпрограммы "Электронный Азербайджан" на 2004-2008 годы принято в конце марта.

"В первую очередь программа будет обсуждена подразделениями Минсвязи, затем другими госорганизациями", - сказали в министерстве.

В программе будут отражены приоритеты развития сферы связи и информационных технологий Азербайджана на последующие три года.

В первичную версию госпрограммы включены свыше 80 проектов, более 30 из которых представлены госучреждениями страны, остальные - Министерством связи.

В начале сентября госпрограмма будет представлена на рассмотрение министерствам и комитетам.

Предыдущая - первая госпрограмма по развитию связи и информационных технологий в Азербайджане ("Электронный Азербайджан") была утверждена президентом Ильхамом Алиевым в октябре 2005 года.

Госпрограмма включает экономическо-структурные реформы, модернизацию и расширение в области связи и информационных технологий, подготовку и реализацию проектов по обеспечению перехода к информационному обществу. В план мероприятий по реализации госпрограммы "Электронный Азербайджан" входят экономико-структурные реформы, приватизация, либерализация, регулирование, техническая модернизация, совершенствование телерадиовещания, реформы почты, программы перехода в информационное общество.

Лента

Лента новостей