...

Азербайджанские компьютеры могут быть экспортированы в Центральную Азию

ИКТ Материалы 24 сентября 2008 16:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Гянджа, 24 сентября /корр. Trend В.Мамедов, С.Бабаева/ Производитель компьютерной техники и оборудования в Азербайджане компания KUR Computers рассматривает возможности расширения географии экспорта своей продукции. Как сообщил начальник научно-технического центра компании Илькин Сулейманов, в настоящее время делегация KUR Computers находится с визитом в Туркменистане для обсуждения возможной реализации продукции в эту страну.

Сулейманов не исключил также вероятности заключения контрактов на поставку значительной партии продукции по итогам переговоров.

Ранее KUR Computers, согласно контракту с молдавской компанией Clara SRL, осуществила поставку 30 компьютеров с возможным продолжением сотрудничества.

Производственная мощность предприятия позволяет производить 140 компьютеров в сутки.

В 2007 году KUR Computers произвела около 12 тыс. компьютеров, столько же телефонных аппаратов и 40 информационных киосков.

Завод компании функционирует как совместное предприятие, 51 процент участия в котором принадлежит государству в лице министерства связи и информационных технологий, 36 процентов - местной SINAM и 13 процентов - частным лицам.

Связаться с автором статьи можно по адресу capital

Лента

Лента новостей