...

GSM-оператор Азербайджана включил в зону досягаемости все станции метро

ИКТ Материалы 19 декабря 2008 17:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 декабря / Trend / Отныне абоненты GSM-оператора Азербайджана Azercell Telecom смогут пользоваться телефонами в любом уголке Бакинского метрополитена, так как c 19 декабря все станции метро целиком вошли в зону досягаемости оператора.

Еще в 2000 году Azercell впервые в Азербайджане включила в зону досягаемости все станции Бакинского метрополитена и тем самым создала для абонентов возможность разговаривать по телефону на платформах станций метро, говорится в сообщении компании. Услуги мобильной связи постепенно стали доступными и на эскалаторах.

"Azercell, обеспечивающая абонентов качественной связью и полным удобством, не остановилась на этом и, благодаря реализуемому в этом году проекту, включила в свою зону досягаемости не только платформы и эскалаторы, но и входы, и выходы станций метро, а также все туннели", - говорится в сообщении.

С самого начала своего существования - с 1996 года, ООО Azercell Teleсom реализовывало различные проекты, направленные на улучшение качества предоставляемой к услугам абонентов связи. За это время 99 процентов населения и около 80 процентов территории республики (не учитывая оккупированные территории) вошли в зону досягаемости Azercell.

Оператор также увеличил число радиобазовых станций в республике и на днях установит свою 1500-ю базовую станцию.

Лента

Лента новостей