...

Technosat Trading LLC наладит в Узбекистане сборку цифровых тюнеров

ИКТ Материалы 16 января 2009 16:58 (UTC +04:00)

Узбекистан, Ташкент, 16 января /корр. Trend Т.Жуков/

Делегация компании Technosat Trading LLC (ОАЭ) провела переговоры с руководством Узбекского агентства связи и информатизации (УзАСИ).

Представители Technosat Trading LLC ознакомились с процессом внедрения в Узбекистане цифрового телевидения, сообщили Trend в управлении координации международных связей УзАСИ.

Гости высоко оценили проводимые в республике работы по внедрению цифрового телевидения. "Компания Technosat Trading LLC заинтересована работать на рынке телекоммуникаций Узбекистана, ею также выражено намерение развивать тесное и взаимовыгодное сотрудничество", говорится в сообщении пресс-службы УзАСИ.

Одним из самых перспективных станет двусторонний проект по организации сборки приемных Settop Box (цифровых тюнеров).

Как сообщили в пресс-службе УзАСИ, проект планируется осуществить на базе ташкентского ОАО "Коинот" ("Космос"). Представители компании Technosat Trading LLC посетили это предприятие для ознакомления с его производственными объектами.

Основным направлением деятельности ОАО "Коинот" является разработка, проектирование и производство современных электронных изделий, предназначенных для использования в системах связи и информационно-коммуникационных технологий.

ОАО "Коинот" - единственный в республике разработчик мини-АТС. Основными поставщиками комплектующих для электронного оборудования является компания Micros, а также предприятия из Германии, Израиля и Китая. Госактивы предприятия  в размере 34,78 процента выставлены на продажу иностранным инвесторам.

В 2008 году в Узбекистане начат поэтапный переход к наземному цифровому телевизионному вещанию. Завершить его планируется к 2015 году. Внедрение цифрового телевещания началось с создания в сентябре в Ташкенте и Бухаре опытных зон наземного цифрового телевещания. Проведены также экспериментальные работы по шифрованию отдельных телеканалов системой условного абонентского доступа IRDETO.

Связаться  с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей