...

Абоненты CATEL и Azercell Teleсom смогут обмениваться SMS

ИКТ Материалы 24 февраля 2009 11:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 февраля / Trend /

Абоненты первого CDMA оператора Азербайджана "CATEL" и его торговой марки "FONEX" отныне могут обмениваться короткими сообщениями - SMS - с абонентами крупнейшего GSM оператора страны Azercell Teleсom.

Для этого абоненты "CATEL"/"FONEX" в ячейку для сообщения должны внести операторский код 050/051 и семь цифр абонентского номера, а абоненты Azercell операторский/зональный код 040/012 и семь цифр абонентского номера, написать сообщение и отправить.

Для абонентов "CATEL"/"FONEX" стоимость одного короткого сообщения - 0,05 манатов (c НДС), для абонентов Фактурной Линии Azercell - 0,05 манатов (без НДС), для абонентов "Acıq Xett" и "Bizden Bize" - 11 контуров, а для абонентов "GencSim" - восемь контуров.

"CATEL" в будущем планирует осуществить SMS обмен также с другими GSM операторами.

В зону охвата сети "CATEL" входят Баку, Сумгайыт, Сангачал, Алят, Кюрдамир, Уджар, Ширван, Гекчай, Мингячевир, Гянджа, Шамкир, Агстафа, Балакян, Девечи, Набрань, Худат, Губа, Гусар, Хачмаз, Лянкаран, Астара и Масаллы. Компания планирует включить в зону покрытия всю территорию Азербайджана к концу 2009 года.

Созданная в 1997 году "CATEL" предоставляет услуги беспроводной связи в стандарте FH-CDMA для абонентов WLL (Беспроводного абонентского доступа), а также в стандарте 3G CDMA для абонентов мобильной связи. С августа 2004 года компания, впервые в Азербайджане, начала внедрять технологию сотовой связи третьего поколения - CDMA 2000 1x - на базе оборудования "Huawei".

Лента

Лента новостей