...

Азербайджан окажет помощь почте Грузии

ИКТ Материалы 6 марта 2009 12:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 марта / Trend /

Правительство Грузии обратилось во Всемирный почтовый союз (ВПС) с просьбой об оказании содействия в устранении последствий ущерба, нанесенного почтовой сфере страны в результате грузино-осетинского конфликта в августе прошлого года.

Принимая во внимание тяжелое положение, в котором оказалась почтовая сфера Грузии, а также взаимовыгодное сотрудничество между странами, министерство связи и информационных технологий Азербайджана приняло решение о предоставлении почте Грузии помощи в виде оргтехники, которая в ближайшие дни будет отправлена в эту страну.

В Грузии вышли из строя транспортные средства, оборудование и другие предметы, принадлежащие почтовым структурам страны, говорится в сообщении министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

В связи с этим, Административный совет ВПС обратился к странам-членам организации с предложением о рассмотрении мер по оказанию необходимой помощи почте Грузии.

В письме ВПС отмечена необходимость срочного предоставления грузинской почте 91 единицы оборудования по шести наименованиям, в числе которых транспортные средства, компьютеры, принтеры и др.

Лента

Лента новостей