...

Определена программа региональной конференции по развитию систем денежных переводов в Баку

ИКТ Материалы 14 мая 2009 18:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 мая /корр. Trend С.Бабаева/ 

Определена программа региональной конференции по развитию систем срочных денежных переводов и других почтово-финансовых услуг, которая пройдет 4-5 июня в Баку. Организаторами конференции являются Всемирный почтовый союз (ВПС), Региональное содружество в области связи (РСС) и администрация связи Азербайджана.

В программу конференции входят вопросы стратегии развития почтовых финансовых услуг ВПС (докладчики от Международного бюро ВПС), организация доступа клиентуры на почте ко всем финансовым услугам (почтовым и банковским),  законодательная национальная база, развитие почтовых технологий и новые услуги (почтовые и банковские); создание почтовых банков (практический опыт и рекомендации Казахстана и Италии), адаптация к стремительному развитию рынка - расширение спектра услуг и использование новых технологий в почтовой сети, подготовка предложений по созданию региональной группы по развитию почтовых финансовых услуг и другие.

Докладчиками конференции являются представителя министерства связи и информационных технологий Азербайджана, Исполкома РСС, Международного бюро ВПС, "Казпочта", Почты Италии.

В конференции, примут участие представители стран-членов РСС, страны-члены STEFI, EUROGIRO, ряд должностных лиц специализирующихся в сфере почтовых-финансовых услуг международных организаций.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей