...

В Азербайджане начаты работы по созданию исследовательского центра по высоким технологиям - замминистра связи

ИКТ Материалы 4 июня 2009 13:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 июня / корр. Trend Н.Исмайлова /

В ближайшее время начнет функционировать исследовательский центр по высоким технологиям при министерстве связи и информационных технологий Азербайджана, созданный в сентябре 2008 года, сказал в четверг замминистра связи Эльмир Велизаде.

"Уже проводятся организационные работы по созданию структуры центра", - сказал Велизаде.

В апреле Кабинет министров Азербайджана утвердил положение исследовательского центра по высоким технологиям при Минсвязи Азербайджана, согласно которому штат центра будет состоять из 23 человек.

Целью центра, который будет находиться в Баку, является реализация опытов по инновационной, научно-технологической деятельности, проведение работ по приоритетным направлениям для развития науки, техники и технологии в Азербайджане, создание прототипов продуктов на основе проведенных исследований в центре, организация тренингов с привлечением местных и иностранных экспертов для развития людских ресурсов по высоким технологиям.

Штатное расписание центра, руководство (директор, его заместители и главный бухгалтер) утверждается со стороны министра связи и информационных технологий страны.  

Финансовыми источниками центра является государственный бюджет и другие источники, предусмотренные законодательством.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей