...

Представители Министерства связи Азербайджана участвуют в почтовом семинаре в Турции

ИКТ Материалы 11 июня 2009 14:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 июня /корр. Trend С.Бабаева/

Специалисты Министерства связи и информационных технологий Азербайджана участвуют в семинаре по теме "Максимальное повышение рациональности в технологической сфере и меры, осуществляемые в почтовом секторе в связи с мировым экономическим кризисом", который проходит 10-12 июня в Анталии.

В семинаре также участвуют представители Турции, Алжира, Боснии, Молдовы, Кыргызстана, Таджикистана, Туниса, Пакистана, Македонии, Франции и других европейских стран.

В повестку дня встречи входят такие вопросы, как повышение рациональности применением ИКТ во всех сферах, в том числе и в почтовом секторе, уменьшение расходов в период мирового экономического кризиса, влияние кризиса на мировую почтовую сферу, а также мероприятия, реализованные в целях уменьшения негативного влияния кризиса на почтовую сферу.

В Минсвязи сказали, что в первый день семинара азербайджанские делегаты выступили с докладом, в котором была предоставлена информация о государственным почтовом операторе Azerpocht по оказанию почтовых и финансовых услуг, об автоматизации рабочих мест, а также об организации банковских услуг.

В рамках семинара, представители Минсвязи Азербайджана ознакомятся с опытом турецкой почтовой администрации в связи с применением маркировочных машин при принятии в почтовых отделениях письменной корреспонденции.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей