...

МБА-Москва внедряет средства автоматизации для обеспечения информационной безопасности eToken

ИКТ Материалы 13 августа 2009 16:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 августа / корр. Trend Г.Велиев /

Российский разработчик и поставщик продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin начала проект по обеспечению защиты системы "банк-клиент" для московского филиала Международного банка Азербайджана (МБА-Москва) с помощью средств аутентификации и хранения ключевой информации eToken, говорится в сообщении компании.

В рамках проекта для МБА-Москва стояла задача выбора поставщика средств защиты, способного предложить надежное решение, не уступающее по своим характеристикам мировым аналогам и при этом адекватное по ценовой характеристике для клиентов банка. После проведенного анализа, включающего мониторинг производителей средств защиты и реализованных ими проектов, а также тестирования самих носителей ключевой информации, в МБА-Москва был сделан выбор в пользу сертифицированных ключей Aladdin eToken PRO 32К.

По словам начальника отдела обеспечения безопасности информационных и платежных систем МБА-Москва Али-Ахмеда Мовсумова, на данный момент в качестве надежного средства хранения ключевой информации в системе "Интернет-обслуживание" МБА-Москва предлагается использовать eToken PRO компании Aladdin. За первые месяцы работы системы с ключом eToken PRO выбор в его пользу сделали около 500 пользователей. В дальнейшем МБА-Москва планирует внедрять eToken как при подключении новых, так и при переподключении уже существующих клиентов.

Сейчас руководством МБА-Москва планируется следующий этап проекта с Aladdin, в рамках которого предусматривается использовать ключевые носители eToken PRO и для других систем банка. В частности, рассматривается вопрос обеспечения строгой аутентификации пользователей с помощью eToken в международной системе денежных переводов, осуществляемых банком.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей