...

Количество пользователей широкополосного Интернет доступа в Азербайджане превысило 43 тысячи абонентов

ИКТ Материалы 17 августа 2009 18:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 августа /корр. Trend Г.Велиев/

Количество пользователей широкополосного Интернет доступа в Азербайджане превысило 43 тысячи абонентов, говорится в интервью заместителя министра связи и информационных технологий Ильтимаса Мамедова, опубликованном на официальном Интернет ресурсе партии "Ени Азербайджан".

По словам замминистра, в настоящее время по сети Азтелеком количество портов широкополосной связи составляет 4744 единиц, по сети Бакинского производственного объединения телефонной связи - 15400 единиц.

Рост количества пользователей широкополосного доступа в Азербайджане стал возможным благодаря маркетинговым инициативам и современным методам операторов в организации систем продаж и обслуживания, выводу на рынок новых тарифных планов.

Преимуществами услуги широкополосного доступа являются свободная телефонная линия, широкая зона охвата, многообразие тарифных планов и возможность получения дополнительных сервисов и современных телекоммуникационных услуг по обычной телефонной линии.

Развитие услуг высокоскоростного доступа в Интернет остается приоритетным направлением для операторов связи Азербайджана. В первую очередь провайдеры нацелены на завоевание массового сегмента этого рынка. Наиболее распространенным сервисом выхода в сеть является технология ADSL, которая впервые была выведена на рынок в 2004 году. На сегодняшний день эта услуга развивается нарастающими темпами и призвана в ближайшем будущем заменить существующие подключения (Dial up).

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей