...

Компания Avirtel приступает к представлению Интернет услуг по электросети

ИКТ Материалы 1 сентября 2009 01:31 (UTC +04:00)
Компания Avirtel приступает к представлению Интернет услуг по электросети

Азербайджан, Баку, 1 сентября /корр. Trend Г.Велиев/

Компания Avirtel осуществило тестирование высокоскоростного доступа к сети Интернет посредством электрической сети, сказал в беседе с журналистами генеральный директор компании Avirtel Эсмаил Шабани.

По его словам, в настоящее время со стороны компании закуплена и установлена необходимое оборудование. По предварительным данным услуга будет запущена в эксплуатацию на территории столицы.

Для подключения к сети Интернет посредством электросети необходимо будет приобрести специальные модемы.

Технология будет полнофункциональной, и ничем не будет уступать существующим сегодня высокоскоростным сетям передачи данных. В настоящее время предоставление доступа к сети Интернет посредством энергосети практикуется в самых развитых странах. Несмотря на то, что внедрение данной системы требует значительных затрат, оно дает пользователям ряд преимуществ. Среди преимуществ можно отметить низкую стоимость Интернет доступа (примерно в два раза ниже), отсутствие необходимости наличия телефонной линии и в целом сети коммуникаций, и высокая скорость передачи данных.

Компания Avirtel намерена использовать новую технологию Интернет доступа для организации, прежде всего, высокоскоростного доступа к сети Интернет посредством электрической розетки, и, на базе IP протокола, дополнительных услуг (VoIP, IP-TV и ряда других услуг). По словам Шабани скорость Интернет доступа по электросети может достигнуть 150 Мбит/с.

Презентация новой услуги состоится 20 сентября.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей