...

Въезд на территорию "Ичери шехер" в Баку осуществляется посредством карточной системы

ИКТ Материалы 1 сентября 2009 11:20 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 сентября / корр. Trend Г.Велиев /

Государственный историко-архитектурный заповедник "Ичери шехер" внедрил карточную систему учета въезда-выезда транспорта на территории крепости, передает государственное агентство "АзерТадж".

Система предназначена для организации въезда автомобилей на территорию "Ичери шехер" с ограниченным доступом. Так, с первого сентября въезд на территорию "Ичери шехер" осуществляется на платной основе. Доступ обеспечиваться по предъявлению карточки. Для идентификации владельца в карту вносятся данные владельца и автомобиля.

Для ограничения доступа используются автоматические шлагбаумы, работающие под управлением контроллеров, обеспечивающих открытие при проезде по картам.

Доступ автотранспортных средств жителей "Ичери шехер" осуществляется на бесплатной основе. Въезд автотранспорта, не являющегося имуществом жителей и сотрудников компаний, осуществляется на платной основе. Сотрудники компаний, осуществляющие деятельность на территории "Ичери шехер", могут приобрести постоянные карты для проезда.

Для других автомобильных средств предлагаются карты единоразового использования. Стоимость взимается за каждый час пребывания на территории "Ичери Шехер". Так, первый час пребывания обходится в два маната, после чего за каждый дополнительный час взимается один манат.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей