...

Азербайджан и Россия согласуют вопросы координации GSM-частот

ИКТ Материалы 5 сентября 2009 11:32 (UTC +04:00)
Азербайджан и Россия 7-9 сентября согласуют вопросы координации GSM-частот на приграничных территориях, сказал Trend Capital главный советник отдела телекоммуникаций министерства связи и информационных технологий Гулам Абдуллаев.
Азербайджан и Россия согласуют вопросы координации GSM-частот

Азербайджан, Баку, 4 сентября / корр. Trend Г.Велиев /

Азербайджан и Россия 7-9 сентября согласуют вопросы координации GSM-частот на приграничных территориях, сказал Trend главный советник отдела телекоммуникаций министерства связи и информационных технологий Гулам Абдуллаев.

По словам Абдуллаева, в мероприятии, организованном по этому случаю в Москве, примут участие представители операторов сотовой связи Азербайджана и России. Основной целью является предотвращение случаев пересечения частот и обеспечение нормального функционирования мобильной связи на приграничных территориях.

По итогам встречи будут согласованы вопросы использования частотных ресурсов операторами двух стран на равном уровне. Так, в приграничных территориях GSM операторам будут определены конкретные частотные ресурсы, которые не будут использоваться другой стороной.

По итогам встречи сторонами будет подписан протокол.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей