...

Поезда встали в Британии из-за отказа машинистов работать в выходной без двойной оплаты

ИКТ Материалы 6 сентября 2009 17:55 (UTC +04:00)
Поезда встали в Британии из-за отказа машинистов работать в выходной без двойной оплаты

Поезда британской железнодорожной компании London Midland, осуществляющей сообщение между Лондоном и ключевыми городами центральной Англии, остановились в воскресенье из-за отказа машинистов работать в выходной без дополнительной оплаты, говорится в сообщении компании.

Железнодорожная компания London Midland, поезда которой курсируют между Лондоном, Бирмингемом, Ливерпулем и более 140 более мелких городов в центральной Англии, была вынуждена отменить в воскресенье все рейсы, кроме одного, из-за нехватки персонала.

Контракты работников компании составлены таким образом, что они не обязаны работать в воскресенье, однако многие добровольно соглашались на это, получая взамен двойную оплату.

Критическая ситуация возникла из-за того, что компания отказалась платить машинистам и другим сотрудникам двойную зарплату за работу в выходной день.

В итоге на интернет-сайте компании и обслуживаемых ею станциях появилось объявление о том, что "из-за нехватки персонала поезда London Midland, за исключением маршрута Бирмингем-Ливерпуль, в воскресенье, 6 сентября, ходить не будут".

"Для большинства сотрудников London Midland работа по воскресеньям является добровольной. В этот уикенд большое количество сотрудников не согласилось выйти на работу, что значит, что мы не сможем осуществлять воскресное железнодорожное сообщение", - отмечается в сообщении.

Пассажирам рекомендовано отказаться от поездок в этот день. Для остальных организованы замещающие автобусные маршруты, а билеты на рейсы London Midland согласились принимать другие железнодорожные компании, чьи поезда обслуживают данные направления.

Лента

Лента новостей