...

МБА Москва внедряет систему CRM SalesLogix

ИКТ Материалы 7 сентября 2009 11:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 сентября / корр. Trend Г.Велиев /

ОАО Международный Банк Азербайджана (МБА) и ООО ФБ Консалт подписали договор о пилотном внедрении системы CRM SalesLogix в одном из филиалов банка, говорится в сообщении МБА.

Внедрение CRM SalesLogix от ФБ Консалт поможет МБА в реализации стратегии, и предоставлении клиентам полного комплекса банковских продуктов и услуг, созданных с применением новейших технологий, а также в создании для клиентов максимально комфортных условий взаимодействия с банком.

Основной целью проекта является оптимизация существующих в МБА бизнес-процессов и соответствующая настройка CRM-системы для повышения эффективности работы сотрудников банка, взаимодействующих с клиентами.

Первый этап проекта включает в себя создание единой базы данных о действующих и потенциальных клиентах, регламентацию процессов продаж, организацию системы ведения сделок и учета продуктов, внедрение аналитических компонентов, позволяющих прогнозировать доходность работы с клиентами и объективно оценивать работу менеджеров клиентских подразделений. В рамках проекта будет проведена работа по интеграции данных, поступающих в CRM-систему из различных подразделений банка и его автоматизированной банковской системы.

Работа в CRM SalesLogix позволит использовать современные средства взаимодействия с потенциальными и действующими клиентами, облегчит идентификацию и сегментацию клиентов, поможет организовать систему "обратной связи", даст возможность анализировать эффективность маркетинговых программ и своевременно корректировать планы их осуществления. Используя инструменты отчетности и прогнозирования CRM-системы, сотрудники филиала банка смогут более эффективно планировать свою работу и максимально оперативно реагировать на запросы клиентов.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей