...

Назначен новый генеральный директор российского представительства Cisco Systems

ИКТ Материалы 9 сентября 2009 15:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 сентября /корр. Trend Г.Велиев/

Павел Бетсис назначен новым генеральным директором ООО Cisco Systems (российское представительство Cisco), сказал Trend глава пресс-службы ООО Cisco Systems Александр Палладин.

Бетсис сменил Роберта Эйджи, который возглавлял деятельность Cisco в России на протяжении последних 12 лет, а теперь в ранге вице-президента Cisco по развитию бизнеса работает советником по вопросам стратегии корпоративного Совета по инвестициям и программам в России.

47-летний уроженец Украины Бетсис работает в IT-индустрии с 1985 года, когда он поступил в компанию IBM. С тех пор он приобрел обширный опыт работы в ключевых областях IT-индустрии за счет сотрудничества как с крупными корпорациями, так и стартапами в Канаде, США, Австрии, Италии, Голландии и ряде стран Азии. Выпускник Торонтского университета, Бетсис получил также образование в области административного управления в Гарвардском университете.

По словам Палладина, свою деятельность Бетсис и Эйджи будут осуществлять под непосредственным руководством старшего вице-президента компании Cisco в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и зоны Персидского залива Данкана Митчелла.

Открыв свой офис в России 12 лет назад, в январе 2007 года Cisco зарегистрировала в России юридическое лицо под названием ООО Cisco Systems. Компания получила более 420 сертификатов Федеральной службы по техническому и экспортному контролю на свою продукцию в области сетевой безопасности, сертифицировала местное производство широкого спектра своих решений, сформировала в России широко разветвленную сеть партнеров и заказчиков, создала в ключевых регионах страны 13 быстро пополняемых складов оборудования и открыла в Москве центр круглосуточной обработки заявок и технического обслуживания, предоставляющий телефонные консультации на русском языке.

Дочерняя структура Cisco - финансовая компания Cisco Capital, в 2008 году образовала ООО "Cisco Capital СНГ" и помогает предприятиям и организациям приобретать самые современные технологические решения.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей