...

Компания Ericsson ведет переговоры по поставке телекоммуникационного оборудования азербайджанским операторам связи

ИКТ Материалы 10 сентября 2009 18:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 сентября / корр. Trend Г.Велиев /

Компания Ericsson ведет переговоры с операторами мобильной связи Азербайджана по поставке оборудования LTE для развертывания сети третьего поколения, сказал в беседе с журналистами финансовый директор и исполнительный вице-президент компании Ericsson Ханс Вестберг.

По словам Вестберга, все зависит от того, насколько быстро будет решен вопрос получения операторами сотовой связи лицензии на оказание услуг в стандарте 3G. В этой области компания намерена сотрудничать со всеми тремя игроками рынка сотовой связи Азербайджана.

Основной упор при сотрудничестве с телекоммуникационными операторами Азербайджана будет сделана на технологии и оборудование широкополосного доступа.

"В настоящее время правительство Азербайджана рассматривает наше предложение, которое в основном направлено на развитие широкополосного доступа к сети Интернет. Пока рассматривается создание соответствующей инфраструктуры, а именно построения волоконно-оптических линий, после чего одной из первоочередных задач будет построение мобильных Data сетей, в чем мы и будет оказывать всевозможное содействие" - сказал Вестберг .

Являясь лидером в сфере технологий мобильной широкополосной связи, Ericsson обладает уникальным опытом в данной сфере и предлагает комплексное решение по обеспечению мобильного широкополосного доступа для персональных компьютеров и портативных устройств. Компания является крупнейшим в мире поставщиком технологических решений и профессиональных услуг для операторов связи.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей