...

Создан Совет по вопросам пользования сетью интернет при министерстве образования Азербайджана

ИКТ Материалы 15 сентября 2009 14:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 сентября /корр. Trend Г.Велиев/

При министерстве образования Азербайджана создан Совет по вопросам использования интернета, говорится в сообщении информационного центра ИКТ.

В состав совета входят Институт информационных технологий и Институт кибернетики Академии наук, родители, учителя, культурологи, а также партнеры министерства образования по реализации Государственной программы по информатизации системы образования на 2008-2012 годы - гуманитарная организация Мадад, компания Ultra, организация AzeduNet, компания Microsoft Azerbaijan.

Главными направлениями деятельности совета является подготовка рекомендаций и практических предложений по ограничению доступа школьников и студентов учебных заведений к вредоносной информации. С этой целью совет намерен воспользоваться опытом Великобритании, США, России и Эстонии.

Сегодня рассматривается возможность применения программы Websense. Эта технология ограничивает поиск вредоносной информации на различных языках в поисковых системах, обеспечивая максимальную защиту детей от вредоносного контента. Программа Websense дает возможность видеть, что именно пользователи делают во Всемирной паутине, и блокировать их нежелательные действия.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей