...

Министерство экономического развития Азербайджана приступает к внедрению электронной системы управления

ИКТ Материалы 24 сентября 2009 18:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 сентября / корр. Trend Г.Велиев /

Министерство экономического развития (МЭР) подвело итоги тендера на подготовку технического задания по созданию и внедрению электронной системы управления, говорится в сообщении МЭР.

По сообщению ведомства, победителем тендера объявлена компания Ultra, которая займется внедрением системы Megapolis DocNet. В основе Megapolis.DocNet лежат технологии Microsoft.

В тендере принимали также участие 14 компаний из Азербайджана, России, Турции и Израиля.

На сегодняшний день со стороны компании Ultra осуществлены первичные работы по внедрению системы электронного управления.

На начальном этапе предусматривается внедрение модулей "Электронный документооборот", "Управление кадрами" и "Рассмотрение обращений граждан". Это позволит более оперативно осуществлять подготовку и распространение соответствующих документов по целевым адресатам, а также снизить уровень использования человеческих ресурсов и бумажных носителей.

Модуль "Рассмотрение обращений граждан" позволит более оперативно реагировать на запросы граждан и сделать этот процесс более прозрачным, а модуль "Управление кадрами" повысит профессиональный уровень кадров.

На втором этапе предусмотрено расширить возможности системы путем добавления новых модулей. В перспективе электронная система управления будет расширена по всем структурам, находящимся в подчинении министерства.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей