...

Microsoft Azerbaijan представит последний релиз Microsoft Security Essentials

ИКТ Материалы 30 сентября 2009 14:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 сентябрь /корр. Trend Г.Велиев/

Последний релиз Microsoft Security Essentials (MSE) будет доступен на сайте Microsoft Azerbaijan в ближайшее время, сказал Trend глава представительства Microsoft Azerbaijan Теймур Ахундов.

По его словам, бесплатный антивирус будет доступен для всех пользователей лицензионных операционных систем Windows XP, Vista и Windows 7.

Релиз бесплатного антивирусного программного обеспечения, находившегося в разработке более года, состоялся во вторник. Новинка позиционируется как бюджетное бесплатное пользовательское антивирусное решение.

Microsoft Security Essentials пришел на смену Windows Live OneCare. Он обеспечивает защиту от вирусов, шпионских программ и вредоносного программного обеспечения. Обновление базы программы осуществляется через сервис Windows Update.

При установке MSE программа проверяет подлинность операционной системы и пользователям нелицензионной версии Windows не удастся ею воспользоваться.

Новая разработка потребляет меньше оперативной и дисковой памяти, чем антивирусные решения Symantec, McAfee, Kaspersky Lab и других вендоров. При этом в Microsoft признают, что, в отличие от вышеперечисленных решений, их разработка предлагает лишь базовый антивирусный и антишпиoнский функционал. В системе отсутствуют такие функции, как шифрование данных, Firewall, парольная защита файлов, родительский контроль и копирование данных.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей