...

Оператор почтовой связи Азербайджана технически готов к оказанию банковских финансовых услуг

ИКТ Материалы 13 октября 2009 16:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 октября /корр. Trend Г.Велиев/

ООО Azerpocht технически готово к оказанию банковских финансовых услуг, сказал в беседе с журналистами заведующий отделом почтовой связи министерства связи и информационных технологий Новруз Мамедов.

По его словам, сегодня Azerpocht получило официальное разрешение согласно законодательству на оказание всех видов банковских услуг за исключением выдачи кредитов.

Оказание банковских финансовых услуг станет возможным благодаря внедрению автоматизированной корпоративно-информационной системы. На сегодня система успешно протестирована и полностью готово к опытной эксплуатации.

На начальном этапе почтовые отделения будут предоставлять ограниченные банковские операции, к ним относятся - проведение кассовых операций, денежные переводы и открытие клиентских счетов и т.д. В долгосрочной перспективе предусматривается выдача кредитов населению.

По словам руководителя отдела операций Azerpocht Ровшана Рустамов, выходом на банковский рынок Азербайджана Azerpocht составит серьезную конкуренцию игрокам этого рынка. Сегодня на банковском рынке Азербайджана функционирует 46 банков, общее количество филиалов которых превышает 500, тогда как количество почтовых отделений Azerpocht превышает 1600.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей