...

Азербайджан примет участие в работе международного семинара по электронным ресурсам

ИКТ Материалы 19 ноября 2009 18:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 ноября /корр. Trend Г.Велиев/

Представители государственных и частных структур Азербайджана примут участие в работе семинара на тему "Информационные ресурсы для науки, техники и инновационного бизнеса", который пройдет 24-25 ноября в Москве, сказала Trend заместитель директора центра научных инноваций Академии наук Азербайджана Арзу Гусейнова.

По словам Гусейновой, в ходе семинара будет продемонстрировано программное обеспечение, предназначенное для электронных библиотек. Участникам семинара будет предоставлен бесплатный доступ к архивам электронных библиотек.

Сегодня в Азербайджане с целью формирования азербайджанской национальной электронной библиотеки реализован ряд проектов. К важным государствен­ным информационным ресурсам относятся: библиотечные ресурсы, фонд республи­кан­ского архива, научная, научно-техническая информация, а также ресурсы образования, государственного фонда статистики и информационные ресурсы государственных органов.

Научно-исследовательские институты Академии наук подготовили электронные коллекции для читателей разных категорий. Для читателей создание электронных библиотек предоставляет возможность быстрого получения информации независимости от времени и местонахождения библиотеки и читателя.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей