...

Opera Mini набирает популярность среди мобильных интернет пользователей в Азербайджане

ИКТ Материалы 5 декабря 2009 11:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 декабря /корр. Trend Г.Велиев/

Opera Mini набирает популярность среди мобильных интернет пользователей в Азербайджане, cказал Trend менеджер по маркетингу Nokia в странах Юга СНГ Руслан Беисов.

По словам Беисова, Азербайджан вошел в топ-11 регионов СНГ по количеству пользователей мобильного браузера, заняв девятое место. Отчет о мобильном интернете, созданный на основе статистики пользования браузером Opera Mini, был официально обнародован компанией Opera Software.

В отчете Opera Software указывается, что количество пользователей браузера в Азербайджане за год возросло на 928,2 процентов, а просмотренных ими Web-страниц - на 274,7 процента. В среднем каждый пользователь загружает на свой мобильный телефон четыре мегабайта данных в месяц, а объем Web-страницы составляет семь килобайт.

За последний год общее число просмотренных с помощью Opera Mini Web-страниц в топ-11 регионов СНГ выросло на 133 процента, а количество пользователей браузера увеличилось на 55 процентов.

По словам Беисова телефоны Nokia остаются самыми популярными марками мобильных телефонов у пользователей Opera Mini в Азербайджане, а в десятку популярных сайтов (в порядке убывания) входят интернет ресурсы: mail.ru, odnoklassniki.ru, google.com, myleo.az, vkontakte.ru, my.opera.com, yandex.ru, livescore.com, facebook.com и rambler.ru.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей