...

Оператор сотовой связи Азербайджана ведет работы по локализации интерфейса для подключения к сети

ИКТ Материалы 10 декабря 2009 11:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 декабря /корр. Trend Г.Велиев/

Оператор сотовой связи ООО Azerfon ведет работы по локализации интерфейса программного обеспечения Vodafone Mobile Connect (VMC), сказал Trend менеджер по корпоративным продуктам компании Azerfon Гасан Аскеров.

Программное обеспечение VMC является приложением GSM-модемов, позволяющее подключить настольный и мобильный компьютер к сети Интернет.

По словам Аскерова, работы по локализации программного обеспечения будут завершены к запуску сети стандарта 3G, которая ожидается к концу декабря. На территории Азербайджана, где есть покрытие сети Azerfon, абоненты смогут пользоваться Интернетом, отправлять и получать письма по электронной почте, иметь доступ к документам, хранящимся на сервере.

Программная оболочка VMC обладает продуманным интерфейсом и позволяет вести обмен SMS-сообщениями и получить доступ к телефонной книге на SIM-карте, к виртуальным частным сетям (VPN) и к беспроводной локальной сети (WLAN).

Пользовательские устройства для передачи данных в сетях 3G будут также доступны после запуска сети третьего поколения в коммерческую эксплуатацию.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей