...

Apple намерена договориться с операторами мобильной связи Азербайджана о реализации iPhone на контрактной основе

ИКТ Материалы 6 января 2010 18:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 января /корр. Trend Г.Велиев/

Компания Apple намерена достичь договоренности о реализации коммуникаторов iPhone с подключением к сети операторов мобильной связи Азербайджана, сказал Trend генеральный директор представительства Apple в Азербайджане Рамиль Мусаев.

По словам Мусаева, если операторы начнут субсидировать продажи iPhone, как это делается в США и странах Европы, то, возможно, объемы продаж этой продукции будут увеличены.

На американском рынке стоимость телефонов вместе с двухлетним контрактом оператора AT&T колеблется в пределах от 200 до 300 долларов.

С шестого января в авторизованных центрах продаж Alma Store уже поступил в продажу новый iPhone 3GS. Цена устройства составляет 969 манатов. Производительность iPhone 3GS, по утверждению Apple, в два раза выше, чем у iPhone 3G. Новинка также отличается более длительным временем автономной работы, а также наличием объема встроенной памяти (две версии - 16 Гб и 32 Гб). На сегодня доступна версия с объемом памяти 16 Гб. В ближайшие недели будет доступна версия iPhone 3GS с памятью 32 Гб.

Лента

Лента новостей