...

Состоится американо-азербайджанский бизнес форум по ИКТ

ИКТ Материалы 28 января 2010 14:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 января /корр. Trend Г. Велиев/

Делегация Азербайджана во главе с министром связи и информационных технологий Али Аббасовым в рамках предстоящего рабочего визита в США примет участие в американо-азербайджанском бизнес форуме по ИКТ, сказал заведующий отделом международных отношений и работы с негосударственными учреждениями министерства Аяз Байрамов.

По его словам, в делегацию войдут руководители IT компаний Азербайджана. В работе форума примут участие представители ведущих американских IT-компаний. Форум пройдет с организационной поддержкой генерального консульства Азербайджана в Лос-Анджелесе.

В ходе встречи будет обсужден мировой опыт по внедрению IT в сферах науки и образования, проведены встречи с руководящими лицами ведущих мировых компаний Microsoft, Cisco Systems и др. Проведение бизнес форума способствует продвижению информационных технологий в азербайджанскую экономику и общество, а также взаимодействию органов государственного управления, науки и бизнеса.

В рамках визита делегации Азербайджана в США, наряду с бизнес форумом, в Калифорнийском университете Беркли будет организована международная научная конференция, посвященная математику, основателю теории нечетких множеств и нечеткой логики, профессору университета Беркли Лютфи Заде.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей