...

Государственный оператор связи Азербайджана завершил работы по реконструкции столичного АТС на базе NGN

ИКТ Материалы 29 марта 2010 12:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 марта /корр. Trend Г.Велиев/

Производственное объединение "Бакинская телефонная связь" завершило работы по переводу номерных емкостей АТС 423 на технологию NGN (Next Generation Network - сети следующего поколения), говорится в сообщении министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

Номера абонентов вышеуказанной АТС, начинающихся с цифры четыре (423), после перевода на новую электронную АТС были изменены на цифру три (323) с сохранением последующих шести цифр номера телефона.

В результате реконструкции АТС, номерная емкость АТС достигла 15 тысяч единиц, а количество портов для предоставления широкополосного Интернет пяти тысяч единиц.

В последующие планы производственного объединения входит реконструкция АТС 471/472/473 и расширение зоны охвата АТС-477.

Поставщиком оборудования выступает компания ZTE. Новые станции строятся на базе сети NGN, внедрение которой является одной из приоритетных задач производственного объединения и с помощью которой оператор намерен добиться поддержания роста сегмента новых услуг в долгосрочной перспективе. Новая система позволяет оператору оказывать населению города, наряду с традиционными видами услуг связи, также услуги IP телефонии, широкополосного Интернет и IP-TV.

На сегодня удельный вес электронных АТС "Бакинской телефонной связи" превышает 87 процентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей