...

Азербайджан и Австрия подготовят предложения по развитию сотрудничества в области ИКТ

ИКТ Материалы 2 апреля 2010 11:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

Австрийско-азербайджанская торговая палата рассматривает возможности сотрудничества с Азербайджаном в сфере информационных технологий, сказал на встрече с министром связи и информационных технологий Али Аббасовым председатель торговой палаты Алон Шкларек, говорится в сообщении министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

Австрия заинтересована в развитии отношений с Азербайджаном в сфере ИКТ и, по словам Шкларек, было бы целесообразно подготовить предложения по инвестиционным вложениям и экспансии локальных IT компаний на рынки двух стран.

Глава министерства представил вниманию австрийской делегации проект построения суперинформационной магистрали "Восток-Запад", которая призвана соединить в общей сложности 20 стран и сыграть роль локомотива для развития региона, и выразил заинтересованность в развитии сотрудничества с Австрией в этом проекте. Аббасов также пригласил австрийскую делегацию и австрийские компании принять участие на азербайджанской международной выставке и конференции "Телекоммуникации и информационные технологии" BakuTel.

Как сообщалось ранее, австрийские компании уже были представлены в ходе прошлогодней выставки BakuTel. В рамках выставки также проходила встреча министров связи стран-членов организации черноморского экономического сотрудничества, в которой австрийская сторона имеет статус наблюдателя.

Тэги:
Лента

Лента новостей