...

Ожидаемый планшетный iPad от Apple дебютирует в розничной продаже

ИКТ Материалы 3 апреля 2010 01:36 (UTC +04:00)
Миниатюрный планшетный ноутбук iPad, известный как Apple Tablet или "таблетка" в русской версии, в субботу поступит в розничную продажу в магазинах компании Apple
Ожидаемый планшетный iPad от Apple дебютирует в розничной продаже

Миниатюрный планшетный ноутбук iPad, известный как Apple Tablet или "таблетка" в русской версии, в субботу поступит в розничную продажу в магазинах компании Apple, передает РИА Новости.

На официальном сайте компании новинка, представленная еще в январе, позиционируется как "чудесный и революционный продукт по невероятной цене" - стоимость стартует от 499 долларов. Некоторые скептики называют его просто "большим iPod", в то время как фэны утверждают, что в любом случае выстроятся в очереди, лишь бы стать первыми обладателями любого нового продукта от Apple.

В магазинах компании в США в субботу можно будет своими руками "прощупать" iPad со встроенным Wi-Fi-модулем и проверить его в деле. Версия ноутбука со встроенным модулем для сетей связи третьего поколения (3G) и Wi-Fi-модулем появится в конце апреля.

Мультимедийное устройство c сенсорным дисплеем, которое позволяет смотреть фильмы, телевизионные шоу, играть в игры, выходить в интернет и читать электронные книги и газеты. Сопутствующая программа iBooks появилась в продаже в сети iTunes уже в пятницу.

Новинка будет представлена в ценовом диапазоне от 499 до 829 долларов.

Гаджет весом 680 граммов снабжен чипом A4 с частотой 1 гигагерц. Время автономной работы планшетного ноутбука - 10 часов. iPad имеет память емкостью в 16, 32 и 64 гигабайта и поддерживает стандарты Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 2.1.

Лента

Лента новостей