...

Оператор почтовой связи Азербайджана установит цифровые маркировочные машины

ИКТ Материалы 13 апреля 2010 11:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

Оператор почтовой связи Азербайджана ООО Azerpoct планирует установить в почтовых отделениях цифровые маркировочные машины, говорится в сообщении министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

По данным ведомства, это позволит автоматически определить тарифную сумму по весу почтового отправления, автоматически вести учет количества отправлений и суммы.

Со стороны оператора ведутся работы по автоматизации процессов приема, обработки и доставки зарегистрированных почтовых отправлений. В рамках работ в почтовых отделениях Azerpoct устанавливаются механические маркировочные машины, позволяющие гравировать чернильным штемпелем изображение суммы оплаты за отправление, в соответствии с тарифом и календарного штемпеля на простые и заказные почтовые карты, открытки, бланки уведомления, письма и бандероли, а также заменяющие номинальную стоимость и календарный штемпель государственных знаков почтовой оплаты (почтовых марок).

Первая машина, установленная в центральном почтовом отделении, обеспечивает обработку до 1,5 тысяч писем в течение одного часа.

Тэги:
Лента

Лента новостей