...

На азербайджанском рынке HD-телевизоров появятся устройства с поддержкой трехмерного изображения

ИКТ Материалы 19 апреля 2010 11:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 апреля /корр. Trend Г. Велиев/

Компания Samsung представит на азербайджанском рынке HD-телевизоры с поддержкой трехмерного изображения (3D), сказал Trend менеджер по маркетингу азербайджанского представительства компании Samsung Electronics Октай Мамедов.

По словам Мамедова, устройства, поддерживающие формат 3D, появятся на рынке к концу апреля. Первоначально компания планирует представить в розничную продажу две модели серии 7000 с диагоналями 40 и 46 дюймов.

Выполненные в концепции Crystal Design, новые телевизоры оснащены технологией Motion Plus, увеличивающей частоту обновления экрана до 200 Гц, и процессором 3D HyperReal Engine, который способен в режиме реального времени конвертировать стандартное двухмерное изображение в 3D.

Встроенные в телевизоры видеорекордеры позволяют записать телепередачу или фильм на внешний накопитель, а также воспроизводить файлы с USB носителей.

Серия 7000 поддерживает также Skype, для использования которой необходимо дополнительно приобрести видеокамеру FreeTalk со встроенным микрофоном.

Одновременно с телевизорами в продажу поступят 3D очки.

Лента

Лента новостей