...

Турецкая IT-компания выходит на рынок CRM-решений Азербайджана

ИКТ Материалы 24 апреля 2010 12:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 апреля /корр. Trend Г. Велиев/

Азербайджанская компания Maksoft, занимающаяся разработкой ПО, подписала дистрибьюторское соглашение с турецкой компанией Ritma Teknoloji, сказал Trend директор компании Maksoft Сардар Гурбанов.

По его словам, согласно подписанному соглашению компания будет продвигать на рынок Азербайджана CRM-решения компании Ritma Teknoloji.

По словам Гурбанова, сегодня в Азербайджане спрос на CRM (Customer Relationship Management - управление взаимоотношениями с клиентами) решения пока не велик, но рынок находится на этапе, когда необходимость внедрения подобных технологий уже очевидна.

В первую очередь развитию CRM-систем, по мнению Гурбанова, препятствует отсутствие четких целей проектов.

"Сегодня все компании, заботящиеся о своем будущем успехе и эффективном развитии, вне зависимости от сферы своей деятельности, осознали необходимость повышения качества взаимодействия с клиентами, а, следовательно, потребность в CRM-системах будет лишь возрастать", - сказал Гурбанов.

Решения CRM направлены на построение устойчивых концепции и стратегии бизнеса, ядром которой является "клиенто-ориентированный" подход. Стратегия основана на использовании передовых управленческих и информационных технологий, с помощью которых компания собирает информацию о своих клиентах, извлекает из нее знания и использует эти знания в интересах своего бизнеса путем выстраивания взаимовыгодных отношений с ними.

На уровне технологий CRM - это набор приложений, связанных единой бизнес-логикой и интегрированных в корпоративную информационную среду компании на основе единой базы данных. Специальное программное обеспечение позволяет провести автоматизацию соответствующих бизнес-процессов в маркетинге, продажах и обслуживании. Как результат, компания может обратиться к "нужному" заказчику в "нужный" момент с наиболее эффективным предложением и по наиболее удобному заказчику каналу взаимодействия. На практике интегрированная система CRM обеспечивает координацию действий различных отделов, обеспечивая их общей платформой для взаимодействия с клиентами.

Лента

Лента новостей