...

Минэкономразвития Азербайджана внедрило систему электронного документооборота

ИКТ Материалы 3 мая 2010 18:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 мая /корр. Trend Г.Велиев/

Министерство экономического развития Азербайджана внедрило систему электронного документооборота Megapolis DocNet, сказал Trend в понедельник пресс-секретарь министерства экономического развития Аббас Алиев.

По его словам, внедрение системы позволило более оперативно осуществлять подготовку и распространение соответствующих документов по целевым адресатам, а также снизить уровень использования человеческих ресурсов и бумажных носителей.

На сегодня на внутрикорпоративном уровне в ведомстве применяется также электронно-цифровая подпись.

Технические работы по проекту реализованы местной IT компанией Ultra, которая является победителем тендера на подготовку технического задания по созданию и внедрению электронной системы управления.

Как сказали в компании Ultra, проект реализуется поэтапно, и на сегодня в министерстве внедрен ряд модулей, позволяющих автоматизировать документооборот. На очередном этапе предусмотрено расширение возможности системы путем добавления новых модулей. По предварительным данным, полное завершение работ по внедрению системы ожидается к середине июля.

В рамках проекта предусматривается внедрение модулей "Управление кадрами" и "Рассмотрение обращений граждан". Модуль "Рассмотрение обращений граждан" позволит более оперативно реагировать на запросы граждан и сделать этот процесс более прозрачным, а модуль "Управление кадрами" повысит профессиональный уровень кадров. В перспективе электронная система управления будет расширена по всем структурам, находящимся в подчинении министерства.

Тэги:
Лента

Лента новостей