...

Huawei Technologies Ltd готовит новые контракты с Туркменистаном

ИКТ Материалы 5 мая 2010 18:16 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 5 мая /корр. Trend Э.Гасанов /

В ближайшее время Ашхабад посетит специальная делегация компании Huawei Technologies Ltd (КНР) для переговоров, сообщает национальный канал Turkmenistan-4.

Делается ссылка на заявление президента компании Сунь Яфан. "С учетом приоритетов социально-экономического развития Туркменистана и желания компании расширить свое присутствие на туркменском рынке", - сказала она.

По ее словам, Туркменистану может быть предложено оборудование для мобильной и кабельной сетей широкополосного доступа к Интернету, применение которого обеспечит услугами качественной связи около миллиона абонентов.

Huawei Technologies Ltd представлен в Туркменистане с 1999 года. Благодаря сотрудничеству в стране расширена емкость системы мобильной и радиотелефонной связи, повсеместно введены в действие современные цифровые станции, запущена в действие мобильная связь формата 3G.

На днях руководство компании ознакомило президента страны Гурбангулы Бердымухамедова, который находился с визитом в КНР, с системой связи 4G. Кроме того, ему было продемонстрировано коммуникационные оборудование, используемое в высокоскоростных поездах междугородного сообщения.

Лента

Лента новостей