...

Государственный оператор связи Азербайджана приступил к реконструкции ряда городских АТС на базе сети NGN

ИКТ Материалы 2 июня 2010 13:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 июня /корр. Trend Г. Велиев/

Производственное объединение "Бакинская телефонная связь" министерства связи и информационных технологий Азербайджана приступило к реконструкции АТС 438/439, 494/495 и 493/498 на базе сети следующего поколения NGN (Next Generation Network), сказали Trend в министерстве связи и информационных технологий.

По данным ведомства, внедрение сети следующего поколения позволит увеличить номерную емкость сети и обеспечит качество обслуживания, необходимое для различных видов телекоммуникационного трафика.

Переход на сеть NGN является одной из приоритетных задач, с помощью которой оператор намерен стимулировать рост сегмента новых услуг в долгосрочной перспективе. Новая система позволит оператору оказывать, наряду с традиционными видами услуг связи, также услуги IP-телефонии, широкополосного Интернет и IP-TV.

Для предоставления устойчивой связи и услуг широкополосного Интернет в сети "Бакинская телефонная связь" используются сетевые решения, роутеры, и телекоммуникационное оборудование компаний Huawei, ZTE и Cisco, позволяющие организовывать DATA-сети между АТС со скоростью передачи данных от одного до 10 Гбит/с.

Оператором в разных сегментах сети задействованы альтернативные сети SDH-Ethernet, что позволило поверх IP-сетей организовывать каналы связи E1 по существующей сети SDH.

Тэги:
Лента

Лента новостей