...

Министерство труда и соцзащиты населения Азербайджана внедряет систему электронного документооборота

ИКТ Материалы 8 июня 2010 17:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 июня /корр. Trend Г.Велиев/

Российский системный интегратор "КОРУС Консалтинг" стал победителем тендера министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана на реализацию проекта автоматизации организационно-распорядительного документооборота в министерстве, говорится в сообщении компании.

Тендер был организован в рамках проекта "Пенсия и социальная помощь", подписанного между правительством Азербайджана и Всемирным банком. В тендере принимали также участие компании Deloitte and Touche, EPAM Solutions, ФОРС, RISK, SMART and N Vision Consortium и Ultra.

Система электронного документооборота в государственном ведомстве создается на платформе EMC Documentum. В рамках проекта автоматизируются основные бизнес-процессы документационного обеспечения деятельности министерства. На сегодня успешно завершен первый этап проекта, уточнены требования к системе, начата разработка системы в соответствии с требованиями.

По словам руководитель департамента международного сотрудничества министерства труда и соцзащиты населения Азербайджана Эльнура Султанова, в системе организационно-распорядительного документооборота, которую внедряет "КОРУС Консалтинг", помимо входящей и исходящей корреспонденции от различных государственных министерств и ведомств, общественных и международных организаций особое внимание будет уделено поступлению в систему обращений граждан и контролю обработки этих обращений.

Предполагается также обрабатывать обращения инвалидов, беженцев, безработных и ищущих работу граждан.

"Проект играет очень важную роль в области обеспечения внутреннего контроля по исполнению писем, мы надеемся, что с помощью системы документооборота мы сможем значительно улучшить, в частности, качество услуг для населения", - сказал Султанов.

В свою очередь генеральный директор "КОРУС Консалтинг" Александр Семенов считает, что министерство труда и социальной защиты населения является одним из ключевых государственных институтов Азербайджана, деятельность которого напрямую влияет на социально-экономическую ситуацию в государстве.

По его словам, этот проект является замечательным опытом для компании "КОРУС Консалтинг" в работе с государственной структурой другой страны, который послужит укреплению позиций компании на рынках стран СНГ, а финансирование проекта Всемирным банком требует еще большей ответственности и высоких результатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей