...

Интернет трансляции спортивных матчей, панацея для болельщиков?

ИКТ Материалы 18 июня 2010 15:24 (UTC +04:00)
Где посмотреть чемпионат мира по футболу или, например, турниры Большого шлема? Этот простой вопрос, не так уж прост на самом деле. Кончено, первое, что обычно приходит в голову – отправиться на место проведения соревнований или, по крайней мере, включить спортивный телеканал. Первый вариант требует времи и немалых средств, поэтому рассматривать его не будем. А вот второй кажется весьма интересным. Однако, следует заметить, что несмотря на развитие спортивного телевидения в России, вопрос просморта спортивных соревнований все еще остается актуальным. К счастью, раскрутка сайтов, которые предоставляют возможность смотреть онлайн трансляции спортивных мероприятий частично его решает.
Интернет трансляции спортивных матчей, панацея для болельщиков?

Где посмотреть чемпионат мира по футболу или, например, турниры Большого шлема? Этот простой вопрос, не так уж прост на самом деле. Кончено, первое, что обычно приходит в голову - отправиться на место проведения соревнований или, по крайней мере, включить спортивный телеканал. Первый вариант требует времи и немалых средств, поэтому рассматривать его не будем. А вот второй кажется весьма интересным. Однако, следует заметить, что несмотря на развитие спортивного телевидения в России, вопрос просморта спортивных соревнований все еще остается актуальным. К счастью, раскрутка сайтов, которые предоставляют возможность смотреть онлайн трансляции спортивных мероприятий частично его решает.

Например, матч "Севилья" - "Тоттенхэм" в Интернет буду показывать вероятно не только испанцы и англичане, но и немцы, турки, болгары, их соседи сербы, чехи, венгры и так далее. Вариант просмотра телетрансляций в виртуальном пространстве почти на 100% верный, конечно при условии, что у вас безлимитный, стабильный и высокоскоростной канал. Просмотр видеокартинки в Сети является весьма затратным в смысле расходования входящего трафика. Сайтов, занимающихся передачей видео с разных спортивных событий в Интернет довольно много. В основном они предоставляют возможность одновременно наблюдать за игрой, и узнавать разные полезные и интересные сведения и информацию. Контекстная реклама сайтов партнеров, ссылки на web-ресурсы спортивных клубов и сообществ и т.п. вы найдете там в изобилии. Так что в целом, онлайн телевидение имеет массу достоинств, но, к сожалению, и недостатков у него не меньше. Основной минус - это небольшая картинка видео. Обычно она размером в четверть экрана, как правило, не очень качественная. Понять что-либо из нее бывает трудно, и даже просмотр важного спортивного противостояния превращается таким образом в мучение. Картинка может без конца обрываться, иногда перед просмотром прийдется скачать какую-то специфическую программу непонятного происхождения, а вместе с нею на компьютер обычно пробивается масса вредоносных вирусов, борьба с которыми в последствии занимает кучу времени...

Одним словом, интернет телевидение и разработка сайтов, которые предоставляют услуги трансляции спортивных матчей - это всего лишь альтернатива традиционным инструментам видео трансляций. Вместе с тем, когда идет важный матч, и посмотреть его просто напросто нет другой возможности, болельщик наверняка этой альтернативой с удовольствием воспользуется.

Лента

Лента новостей