...

AzEduNet внедряет IP-телефонию с видеозвонком в рамках проекта "Электронная школа"

ИКТ Материалы 1 июля 2010 17:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 июля /Trend/

В рамках проекта "Электронная школа" внедряется функция видеозвонка, позволяющая школам гораздо эффективнее организовывать коммуникации, говорится в сообщении, распространенном азербайджанской образовательной сети (AzEduNet) в четверг.

Проект "Электронная школа" реализуется в 30 школах Баку, Сумгайыта и других городов страны в рамках Государственной программы по информатизации системы образования в 2008-2012 годах. В рамках этого проекта AzEduNet внедряет передовые технологии Cisco. Школа подсоединяется к сети при помощи опто-волоконной связи. Также в школах устанавливается оборудование Cisco и система IP-телефонии с видеозвонком.

Функцию видеозвонка, изначально предназначенную для личных коммуникаций, многие учителя используют для организации видеоконференций между школами. Поэтому AzEduNet в этом году планирует пилотное внедрение видеотехнологий, которые создадут условия для широкого применения качественного видео (SD/HD/FullHD) в образовательном процессе. Посредством сети AzEduNet станет возможным проведение многоточечных видеоконференций, интерактивных видеокоммуникаций и других мероприятий.

Тэги:
Лента

Лента новостей