...

Корпорация Nokia планирует открыть региональный офис в Азербайджане

ИКТ Материалы 12 июля 2010 16:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 июля /корр. Trend Г.Велиев/

Корпорация Nokia до конца третьего квартала планирует открыть региональный офис в Азербайджане, сказали Trend в понедельник в компании Mobitel (официальный дистрибутор компании Nokia в Азербайджане).

Как сказали в компании, открытие офиса свидетельствует об укреплении позиции Nokia и о долгосрочных планах развития и продвижения продуктов и решений на азербайджанском рынке.

Открытием офиса компания намерена стать ближе к своим партнерам, что также позволит оперативно реагировать на изменения предпочтений потребителей.

Как сказал ранее Trend директор по маркетингу компании Nokia в странах Юга СНГ Руслан Беисов, Азербайджан для компании Nokia является второй страной по важности в регионе Средней Азии и Кавказа, где рынок мобильных телефонов уверенно растет.

Одним из значимых проектов, реализуемых компанией для азербайджанских потребителей, является разработка полнофункциональной навигационной карты для Азербайджана.

На сегодня навигационная карта Азербайджана разработана фрагментально, где указаны лишь основные магистральные дороги и населенные пункты.

В третьем квартале, по словам Беисова, Nokia официально запустит навигационную карту для Казахстана, после чего, согласно планам, компания вплотную займется реализацией навигационной карты для Азербайджана.

Компания Nokia бесплатно предлагает все сервисы автомобильной и пешеходной навигации на смартфонах Nokia в новой версии Карт Ovi, которую можно загрузить с официального сайта компании. При пользовании навигацией оплачивается интернет-трафик поставщика услуг связи.

Новая версия Карт Ovi включает все функции пешеходной и автомобильной навигации, пошаговое голосовое сопровождение для 74 стран на 46 языках, информацию о состоянии движения более 10 стран, а также детальные карты более 180 стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей