...

Между Азербайджаном и Турцией задействована электронная система денежных переводов

ИКТ Материалы 20 июля 2010 14:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 июля /корр. Trend Г.Велиев/

Задействована электронная система денежных переводов между Азербайджаном и Турцией, сказали Trend во вторник в министерстве связи и информационных технологий.

Эксплуатация сервиса позволяет отправлять и получать денежные переводы в почтовых отделениях оператора почтовой связи Азербайджана ООО Azerpoct.

Система денежных переводов способна резко сократить издержки и одновременно расширить клиентскую базу в сфере денежных переводов, что приводит к увеличению эффективности по этим операциям.

Впервые вопрос о внедрении электронной системы денежных переводов между Азербайджаном и Турцией был поднят в начале 2008 года во время визита в Азербайджан представителей турецкого почтового ведомства.

Изначально, в связи с недостаточной безопасностью системы, реализация проекта была отложена на неопределенный срок. Работа над проектом продолжалась, и специалистами велась деятельность в отношении того, чтобы обезопасить процедуру осуществления транзакций.

Почтовые переводы сегодня остаются самым распространенным способом перевода денежных средств физическими лицами. Azerpoct располагает широкой сетью отделений по всей республике и обеспечивает предоставление гарантированной услуги даже в самых отдаленных регионах страны.

Почтовый оператор включает в себя более 70 филиалов и свыше 1600 объектов почтовой связи, оказывающих услуги по всей республике, что делает оператора конкурентоспособным среди финансовых структур,  предлагающих услуги денежных переводов.

Тэги:
Лента

Лента новостей