...

Почтовый оператор Азербайджана подключает Загатальский филиал к корпоративно-информационной системе

ИКТ Материалы 22 июля 2010 15:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 июля /корр. Trend Г. Велиев/

Оператор почтовой связи Азербайджана ООО Azerpoct ведет работы по подключению почтового филиала Загатальского района к автоматизированной корпоративно-информационной системе, говорится в сообщении министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

В подчинении филиала находятся 30 отделений почтовой связи. Оператором  ведутся работы по техническому оснащению филиала, внедрению банковской системы Colvir с целью продолжения оказания населению финансовых услуг. Система обеспечивает удаленную работу подразделений оператора в централизованной базе данных. Это позволяет оперативно получать аналитические отчеты, а также предоставлять любые банковские и почтовые услуги, что делает почту более привлекательной для клиентов.

ООО Azerpoct имеет все юридические права на оказание финансовых услуг населению согласно лицензии, выданной в апреле центральным банком Азербайджана. Оператору разрешено предоставление пяти из существующих семи финансовых услуг. К ним относятся открытие и управление почтовыми  счетами, осуществление денежных переводов, эмиссия дебитных карт, операции по купли и продаже валюты по заказу клиентов и инкассация наличных и других ценных средств. В следующем году ожидается рассмотрение вопросов по оказанию еще двух дополнительных услуг - это прием депозитов и эмиссия кредитных карт.

Azerpoct уже приступило к оказанию финансовых услуг населению, и сегодня банковские услуги оказываются в почтовых отделениях первого (Сабаильского) и пятого (Гарадагского) филиалов. Оператором рассматриваются обращения Апшеронских, Сумгайытского и ряда региональных филиалов Azerpoct на предмет оказания финансовых услуг.

Тэги:
Лента

Лента новостей