...

"Телерадио" оптимизирует трансляцию телеканала Idman-Azerbaijan

ИКТ Материалы 23 июля 2010 12:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 июля /корр. Trend Г. Велиев/

До конца года производственное объединение "Телерадио" министерства связи и информационных технологий Азербайджана расширит зону охвата телеканала Idman-Azerbaijan, сказал Trend в пятницу технический директор производственного объединения "Телерадио" Микаил Аббасов.

По словам Аббасова, на сегодня зона охвата телеканала достигает 70 процентов, а до конца года этот показатель составит 90 процентов.

Предприятием оптимизирована трансляция телеканалов AzTV и Общественного телевидения, которой охвачено 99,9 процентов территории республики. Также улучшено качество трансляции частных и региональных телевизионных каналов.

На сегодня специалистами "Телерадио" ведутся работы по расширению региональных телевизионных каналов в Шеки, Загаталы, Гяндже и других городах.

Введение в эксплуатацию новых трансляторов позволит значительно расшить трансляцию теле- и радиопередач на территории близлежащих районов.

В расширении зоны охвата трансляцией используется передающее оборудование компаний Elektronika и "Квант-Эфир".

В линейке оборудования компаний имеются как аналоговые устройства различной мощности, так и оборудование digital ready, позволяющее осуществить переход к цифровому вещанию, который осуществляется в Азербайджане.

Лента

Лента новостей